Дополнительное оборудование для снегоуборочной техники, расходные материалы.

Что нужно сразу купить, для того чтобы работа со снегоуборщиком не принесла сюрпризов? В этой статье мы расскажем о самых необходимых средствах защиты и необходимых расходных материалах, а также о второстепенных запчастях.

Аксессуары и дополнительное оборудование для снегоуборщиков

Дополнительное оборудование значительно повышает производительность инструмента, дает возможность выполнять поставленные задачи оперативнее, а качественное масло продлевает срок службы. Важна собственная защита, поскольку инструмент оснащен режущими частями.

Зимнее масло

Поскольку снегоуборщик - исключительно сезонная техника, то нужно чтобы масло соответствовало условиям работы. Необходимо использовать только сезонное масло, так как оно имеет меньшую вязкость, которая не изменяется при снижении температуры. Специальное зимнее масло гарантирует быстрый запуск холодного двигателя без разогрева.
Выбор же зависит не столько от бренда сколько от модели двигателя. К примеру на снегоуборщики с Briggs&Stratton подойдет любое масло, которое рекомендуют производители этих двигателей.
Масло меняется в 25 часов, его срок годности до 4 лет со дня производства, а наличие присадок усиливает свойства масла.

Срезные болты

Самая необходимая вещь в кармане каждого владельца снегоуборщиком - срезные болты. Они являются расходными материалами первого порядка. Они специально предназначены для сохранности редуктора и шнека, ведь случае попадания камня в крутящуюся часть аппарата, они сразу ломаются, сохраняя при этом движущиеся детали. Замена срезных болтов на обычные - неизбежная поломка снегоуборщика.

Ремень привода шнека

Ремень привода шнека стоит покупать сразу. Ремни - расходные материалы, так как взаимодействуют с движущимися частями снегоотбрасывателя и подвержены трению, что приводит к их разрыву. Ремень привода шнека подбирается с учетом модели так как не имеет стандартных параметров. Заменяют его по необходимости и предпочтительнее в сервисных центрах.

Ремень привода колес

Как и ремень привода шнека, ремень привода колес предпочтительнее приобретать сразу при покупке снегоуборщика, так как он перетирается в процессе работы и может лопнуть. Если вы имеете запасной ремень, можете не беспокоиться о том, что очистка откладывается, а, заменив его, продолжать работать.

Для его приобретения нужно знать конкретную модель, так как не существует универсального размера. Меняется ремень просто, и при наличии инструкции его может заменить любой. Главное, не пытаться сделать его самостоятельно, иначе, помимо поломки снегоотбрасывателя, есть вероятность получить травму.

Преобразователь напряжения

Устройство, которое преобразует напряжение 220В в 110В. Устанавливается между сетью и проводом снегоуборщика, а его отсутствие при использовании подобного оборудования при перепадах напряжения ведет к поломке агрегата и снятия с гарантии. Приобретать преобразователь необходимо сразу же, если снегоуборщик рассчитан на меньшее напряжение.

Удлинитель

Стандартная комплектация электрических снегоуборщиков включает шнур, длиной до 3 метров. Для уборки большей площади нужен удлинитель с заземлением.

Перчатки

Зимние перчатки защищают кожу рук от мороза и помогают предотвратить скольжение рук по рукояткам снегоуборщика, что позволяет избежать травм. Выбор перчаток индивидуален. Печатки могут быть прорезиненные, или иметь специальное антискользящее покрытие на внутренней стороне, но это в зависимости от производителя.

Очки

Используются для защиты органов зрения. Но их покупка индивидуальна, потому что очки могут запотевать при перемещении между местами с холодным и теплым воздухом.

Цепи для колес

Предотвратить потерю управления на скользкой поверхности позволяют специальные цепи, одеваемые на колеса. Это сделает снегоуборщик более проходимым, особенно на наклонных поверхностях. Так же они улучшают маневренность снегоотбрасывателя.
Так как цепи металлические, то они в малой степени виляют на вес аппарата. Это важно только при использовании несамоходной техники. При работе самоходного снегоотбрасывателя увеличение массы не чувствуется.

Поскольку цепи металлические, то они в малой степени виляют на вес агрегата. Это имеет значение только при использовании несамоходной техники. При работе самоходного снегоотбрасывателя увеличение массы не чувствуется.

 Статьи по теме:
Как выбрать снегоуборщик?

Снегоуборщик - отличный помощник в борьбе со снежной стихией

Поделиться с друзьями:
Каталог