Как правильно выбрать - шуруповерт, дрель и перфоратор.

Шуруповерты, перфораторы и дрели подразделяются на профессиональные и бытовые инструменты. Технические характеристики здесь играют важную роль.

Инструменты бытового уровня используются в работах эпизодического характера – профессиональные же инструменты предполагают долговременные нагрузки, не перегреваются при длительных нагрузках, показывают лучшие результаты производительности. Различия в стоимости значительные. Причиной служит тот факт, что профессиональный инструмент выполняется из упрочненных материалов, производители разрабатывают свое уникальное соотношение сплавов и комплектующих с целью улучшения свойств товара. Для грамотного выбора инструмента следует точно определиться с назначением инструмента и с объемами работ, предполагаемых к выполнению.


 

Шуруповерты – инструменты, осуществляющие закручивание и выкручивание болтов, шурупов, винтов, саморезов, удаление крепежных компонентов, затягивание монтажных элементов. Они являются оптимальными инструментами при выполнении работ по сборке и монтажу.

Шуруповерты отличаются по типу источника питания. В низшей ценовой категории это сетевой электроинструмент. Использование его в качестве дрели не запрещается, но не рекомендуется, ведь в каталогах в разделах «оснастка для инструмента» сверла даже не указываются. Конструкция шуруповерта зачастую не приспособлена для сверления, поскольку в шуруповертах часто может быть шестигранное гнездо-держатель с устанавливаемой битой вместо быстрозажимного патрона (БЗП). Да и габаритные размеры делают шуруповерт невыгодным для сверления.

В то же время аккумуляторный шуруповерт удобен своей независимостью от проводов, которые создают помехи в ограниченном пространстве (шнур может цепляться за мебель, перегибаться, закручиваться).

Профессиональный и любительский шуруповерт купить можно в специализированном интернет-магазине.

В последнее время все большую популярность приобретают аккумуляторные дрели-шуруповерты. Этот вид инструмента практически универсален, поэтому круг задач, которые он может выполнить, намного шире. Небольшой, не зависящий от электросети инструмент с функцией сверления и закручивания/выкручивания шурупов пригодится в каждом доме и будет незаменимым при ремонтных и отделочных работах.


 

Все дрели подразделяют на ряд разновидностей. Стандартный «классический» инструмент легко просверлит отверстия в непрочных материалах (дерево). Аккумуляторные инструменты, то есть дрели — мобильны и применимы в местах расположения стационарного источника питания и в случаях необходимости в постоянном передвижении. С помощью дрели-шуруповерта можно не только сверлить всевозможные отверстия, но и заворачивать шурупы. В дрели-миксере существует дополнительная функция – смешивание растворов. Угловая дрель поможет действовать в местах трудного доступа. Ударная дрель – мощный инструмент, пробивающий очень прочные поверхности. При необходимости, купить дрель можно в компании НЕВА-Украина. Там большой выбор данной техники по лучшим ценам и квалифицированная помощь менеджеров в выборе.


 

Перфоратор используется для сверления отверстий в очень прочных поверхностях: кирпичной, каменной, из армированного бетона. Перфораторы классифицируются, как легкие (масса до 3 кг; для отверстий в бетоне), средние (масса до 5 кг; для отверстий в армированном бетоне), тяжелые (масса более 5 кг; свойства мини-отбойного молотка). Перфоратор купить можно в специализированном магазине. При покупке стоит учесть, для каких работ вам нужен инструмент, это позволит менеджеру подобрать перфоратор нужной мощности и спецификации, конкретно под выполняемые вами работы.

Поделиться с друзьями:
Каталог